Как обязать родного отца платить алименты 15-летней племяннице после развода и жестоких домашних условий?

Моя племянница с 11 лет жила у меня 2 года теперь живёт у бабушки её родители в разводе а отчим её бил она несколько раз убегала из дома в гороно и в полиции в кабинете по делам несовершенно летних никак не реагируют родной отец по решению суда платит матери алименты а ребёнок не получает ни копейки ей уже 15 лет можно ли обязать платить алименты именно ребёнку и как? Спасибо.
Лучший ответ

только если оба родителя будут лишены родительских прав и распоряжаться будет опекун