Якутск, 29.11.2017, 16:29

Вопрос по отсрочке - семейное состояние и возможность получить отсрочку

Вопрос №13538996 из г. Якутск
опубликован 29.11.2017, 16:29
Доброго времени суток, хотел бы уточнить вопрос у меня есть мама, отчим, бабушка, несовершенно летний брат. Мама, отчим, бабушка все на пенсии у бабушки есть еще сын но у него 2 несовершенно летних ребенка он трудоспособен, имею ли я право на отсрочку? И плсю в справке о состоянии семьи числимся только я брат и мама, отчима нету в данной справке я не усыновлен маме 55 отчиму 54 бабушке 72 брату 17
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы могли бы иметь право на отсрочку только в том случае, если бы были единственным членом семьи, который бы осуществлял уход за близким родственником, на основании заключения МСЭ

При указанных вами обстоятенльствах отсрочка не положена.

29.11.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Быстрота ответа

Здравствуйте. Из вашего вопроса не усматривается оснований для предоставления вам отсрочки. См.Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

29.11.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Быстрота ответа

Хорошо другой вопрос)) допустим я с 15 года не мог уйти в армию жить то нужно как то устроился на работу все время проходил мед комиссию это уже 5 призыв на медкомиссию и лечился и все у меня есть диагноз G90.8 ВСД по смеш типу (кард+гипертон) ППС недостаточности МК 1 ст МАС. Дополнительная трабекула ЛЖ Ангиопатия сетчатки G44.3 Хроническая посттравматическая головная боль. Посттравматическая резудиальная энцефалопатия с внутричерепной гипертензии. Логоневроз

29.11.2017, 16:39

В каком случае все вопросы о предоставлении отсрочки от призыва по медицинским показаниям, решаются только на основании заключения военно-врачебной комиссии.

29.11.2017, 16:42

Здравствуйте, Леонид! Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

29.11.2017, 17:26