И что и какие документы необходимо ей собрать для того чтобы комната досталась ей?
Недавно у нас умерла бабушка и не успела оставить завещание. У нее осталась комната в секции. Завещание она оформить не успела. В комнате прописана только она, приватизирована тоже комната на нее. из родственников у нее осталась родная внучка по сыну, который умер 11 лет назад., двоюродная сестра и племянница. Подскажите пожалуйста имеет ли ее родная внучка право на эту комнату? И что и какие документы необходимо ей собрать для того чтобы комната досталась ей?
Родная внучка будет наследовать по праву представления. Необходимо обратиться к нотариусу, предоставить документы, подтверждающие родство: свидетельство о рождении умершего отца, свидетельство о рождении свое, свидетельство о смерти бабушки и документы, подтверждающие, что комната принадлежит бабушке.