Могут ли требовать документы на приобретенные недвижимости в случае банкротства и неофициального брака?
Если дом подарили в период брака то имеют право, так как это совместно нажитое имущество
Любое имущество (движимое, недвижимое, вклады и тд.) приобретенное в зарегистрированном браке является совместно нажитым имуществом Супругов.
В рамках процедуры банкротства, все заключенные договора и доходы за последние 3 года будут проверены, с целью возможного сокрытия имущества и доходов Супругами от Кредиторов (преднамеренное банкротство).
Добрый день!
С домом, подаренным Вам родителями не пойдёт в конкурсную массу и останется за Вами.
Можете документы не предоставлять ему.
Пусть его фин управляющий самостоятельно истребует их через МФЦ.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.