На территории предприятия произошло ДТП, служебная машина наехала на частную. Является это ДТП страховым случаем? Спасибо.
Да, по полису ОСАГО по Федеральному закон оту 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" .
Является. А почему нет?
Конечно, является. Какая разница на какой территории произошло ДТП?
Является страховым случаем. Согласно п 11 Постановленя Пленума Верховного Суда РФ от 08.11.2022 N 31 применительно к Закону об ОСАГО под использованием транспортного средства понимается его эксплуатация, связанная с движением в пределах дорог, на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях, а также на любых других территориях, на которых имеется возможность перемещения (проезда) транспортного средства).