Запорожье, 06.10.2023, 12:28

Возможно ли воспользоваться стажем и баллами при переназначении пенсии после смерти супруги во время отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос №20802561 из г. Запорожье
опубликован 06.10.2023, 12:28
В отпуске по уходу за ребенком находилась супруга. Воспользоваться баллами и стажем за этот период она не сможет, поскольку умерла до выхода на пенсию. Могу ли я (муж.) воспользоваться стажем и баллами отказавшись от трудового стажа за этот период при переназначение с украинской пенсии на новых территориях (Запорожская обл. Энергодар.)
Лучший ответ
Рекомендуется

В ваш стаж может быть учтен период ухода за ребенком, если ваша супруга не оформляла пенсию.

06.10.2023, 14:11

Какие документы нужны, порядок

06.10.2023, 14:13

В заявлении о перерасчете пенсии вы указываете о необходимости учета в стаже уход за детьми и прилагаете их свидетельства о рождении и СНИЛСы.

06.10.2023, 14:15
Оценка автора вопроса:

Нет у вас такого права!

06.10.2023, 12:38