Как оформить квартиру после смерти супруги, если я не прописан и есть родственники-наследники?
Здравствуйте, посоветуйте. 3 дня назад умерла Жена, как мне сделать, чтобы, так как я не прописан оформить квартиру на себя, есть дочь не от меня и сестры?P.S. квартира не приватизирована.
На момент смерти жены вы не были зарегистрированы, поэтому прописаться уже не сможете, жены нет. Унаследовать тоже не сможете, сами указали, что квартира не приватизирован.
Если квартира не приватизировалась умершей, наследоваться она не будет, т.к. наследуется только собственность.
Вы прав на квартиру никаких не имеете.
Проживать там и по желанию приватизировать будут только прописанные в квартире люди.
Здравствуйте.
Чтобы оформить квартиру на себя Вам для начала надо прописаться. Сделать это Вы сможете только с согласия всех прописанных. Затем пойти в администрацию со всеми прописанными, кто имеет право на приватизацию., и приватизировать на себя, взяв у всех остальных отказ от приватизации.