Ребёнок 9-ти лет в компании детей разбил стекло в квартире, это единичный случай, учится без троек, ущерб был оплачен

Ребёнок 9-ти лет в компании детей разбил стекло в квартире, это единичный случай, учится без троек, ущерб был оплачен, составлял 1350 р. владельцы претензий не имеют, могут ли инспектор ОДН поставить ребёнка на учёт по делам несовершеннолетних, это ведь клеймо на ребёнка и душевная травма.?
Лучший ответ

Полагаю, эта ситуация не может быть основанием для надзора за ребенком органами полиции. основанием для надзора являются систематические случаи правонарушений и безнадзорность со стороны родителей - законных представителей. В случае нарушения прав ребенка - обжалуйте действия полиции в суде.

Спасибо за ответ!