Оплатил штраф в размере 10000 рублей, но получил третий штраф 5000 рублей от других приставов
Здравствуйте!
Штраф в размере 10 000 - это административная ответственность по ст.20.25 КоАП РФ
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания[quote]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.[/quote]
Сейчас же вам также возбудили исполнительное производство об уплате штрафа за парковку. Такой штраф сначало направляется на госуслуги или Мой. ру., а при не уплате в теч.60 дней передается приставам и возбуждаете два исп производства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
..Не оплатил штраф за парковку 5000 р....Вы должны были оплатить не только второй судебный штраф 10 000 руб., но и первый - 5 000 руб. Если Вы не оплачивали первый штраф, то вот он и прилетел к Вам в виде "письма счастья" от приставов.
Скорее всего это первый штраф, а не третий.