Возможность временного снятия с регистрационного учета через доверителя при нахождении за рубежом и вопросы уведомления родственников
Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и...Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления
55. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставлением на нем апостиля (для государств — участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г. отменяющей требование легализации иностранных официальных документов), за исключением случаев, когда ни легализация, ни апостиль не требуются в соответствии с международным договором Российской Федерации. Родственников уведомлять не нужно. Удачи
И второй момент: "по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и"... То есть только в том же городе, где квартира , можно сняться с прописки?
Спасибо большое! А доверитель в этом случае вообще нужен? Может я могу просто направить заверенное заявление (и остальные данные) по почте и этого достаточно?
И второй момент: "по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и"... То есть только в том же городе, где квартира, можно сняться с прописки?