LSN Messenger
Волгоград, 06.10.2023, 13:29

Сын отдалв бухгалтерию мои риквизиты карты. А денег, его зарплаты, почему-то до сих пор нет.

Вопрос №20802690 из г. Волгоград
опубликован 06.10.2023, 13:29
Сын отдалв бухгалтерию мои риквизиты карты. А денег, его зарплаты, почему-то до сих пор нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время, Законодатель допускает возможность выплаты зарплаты путем ее перечисления на указанный работником счет, в том числе и на счета третьих лиц, которые указал работник.

Когда условие о переводе зарплаты на счет третьего лица есть в трудовом договоре, компания получает право перечислить деньги на банковский счет или карту другого человека, например, жены или другого члена семьи. Для этого сотрудник должен написать заявление.

06.10.2023, 13:56

Но у Работодателя остается право переводить или отказать сотруднику

06.10.2023, 16:44

И не будет, зарплата должна приходить на реквизиты того лица с кем заключен трудовой договор

06.10.2023, 13:31

Возможно нет, потому что выплаты должны производиться на именную карту сотрудника самой организации. То есть человек, который выполняет работу получает зарплату только на свою карту!

06.10.2023, 13:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться