В магазине Магнит отказались нести ответственность за мои оставленные вещи в ячейке
К сожалению, действительно не несут. Это сделано для удобства, а не для хранения, поэтому вам решать, - оставлять вещи в этих ячейках или нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Между потребителем и магазином (местом досуга) в этом случае заключается договор хранения, а следовательно, хранитель (магазин и т.п.) обязан обеспечить сохранность вещей, оставленных потребителем в камере хранения, даже при условии безвозмездности договора (ст. ст. 886, 891 ГК РФ). Потому указанное объявление противоречит сущности договора хранения и требованиям закона (ст. ст. 422, 891 ГК РФ) и в силу ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" является недействительным (ничтожным), как ущемляющее права потребителя, и может повлечь за собой привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ.
Между тем в судебной практике встречается и противоположная практика.
Пишите заявление в полицию. Истребуют записи с камер видеонаблюдения и преступников обязательно найдут.
Ваше право в полицию подать заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ