Я боюсь увольнения, но хотела бы заниматься соответстующей моей подготовке работой.
По трудовому законодательству.
Подскажите, пожалуйста, каким образом я должна официально уведомить своего начальника о моем отказе выполнять профессиональные обязанности, не оговоренные со мной перед приемом на работу. Я боюсь увольнения, но хотела бы заниматься соответстующей моей подготовке работой. Каким образом начальник может попытаться меня уволить?
Заранее благодарна, очень жду ответа.
Наталья!
Прежде всего требуйте от работодателя любого распоряжения о выполнении не вашей работы в письменном виде. Тогда Вам всегда можно будет доказать неправомерность действий руководителя и правомерность невыполнения работы не обусловленной трудовым договором.
С уважением