Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов и игнорирует встречи с ребенком - возможно ли лишить его родительских прав?
При наличии такой большой задолженности и при наличии доказательств того что он с ребёнком не общается а шансы есть но они небольшие, так как всё же он ребёнка же забирает
Для этого основания веские нужны. Не так это просто. Если хотя бы что-то платит, но не лишить, увы.
Добрый день!
Если получен судебный приказ либо решение суда о взыскании алиментов и возбуждено исполнительное производство, то требуйте расчета задолженности и привлечения бывшего мужа к административной ответственности, это может в дальнейшем помочь при лишении родительских прав