LSN Messenger
Таганрог, 06.10.2023, 16:28

Ответ Росреестра на запрос судебных приставов о наличии недвижимости у должника и требования к его оформлению.

Вопрос №20803228 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.10.2023, 16:28
👎 Ответ Росреестра за запрос судебных приставов. Добрый день. Судебные приставы направляют запрос по межведомственной электронной почте о наличии недвижимости у должника (ООО) в Росреестр. Ответ из Росреестра судебным приставам по межведомственной электронной почте — ОБЯЗАН быть подписан и поставлена печать (усиленная электронная печать) ? Или нет. Какой закон это регламентирует? С уважением Александр Владимирович
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ из Росреестра на запрос судебных приставов может быть заверен подписью и печатью, усиленной электронной подписью. Требования к оформлению ответа регламентируются Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

06.10.2023, 16:38
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Спасибо за ответ.

Но он не дал четкого ответа.

Обязан и может - это две большие разницы (в юридическом аспекте)

В законе от 27.07.2010 номер 210-ФЗ ничего не сказано об обратном ответе из Росреестра

06.10.2023, 17:12

В законах не пишут все дословно как вы хотите это слышать. Нужно уметь читать закон, трактовать его. В бесплатной консультации это не предусмотрено.

06.10.2023, 17:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Вы как юрист должны понимать разницу - обязан и может быть.

Хотел бы услышать лаконичный ответ.

Обязан. Не обязан

06.10.2023, 17:25

Усиленной электронной подписи достаточно.

06.10.2023, 17:17

Добрый день.

По закону обязаны подписывать и ставить печать при ответе по межведомственной электронной почте?

06.10.2023, 17:28