Если человек обозвал скотина это оскорбление?
Лучший ответ
Лингвистическая экспертиза отвечает на этот вопрос в рамках возбужденного административного дела. (ст.5.61 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Всё зависит от контекста.
Полина, это решается индивидуально (ст. 5.61. КоАП РФ Оскорбление).
Да, это оскорбление.
Да, оскорбление, ст.5.61 КоАП.
Данное слово под ст. 5.31 КоАП РФ не попадает.
Оскорблением является унижение чести достоинства в неприличной форме крайне неприличные а потому слово скотина не будет являться оскорблением