Можно ли поставить видеокамеры на участке, если он еще не в собственности?
Можно, если это не нарушает права других лиц.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если установленный видеонаблюдение наносит вред интересам других лиц, нарушает их право на частную жизнь и личные данные, то это будет являться нарушением, и будет накладываться ответственность, предусмотренная законодательством Российской Федерации.
Сосед хочет спровоцировать на оскорбление! Поставить камеры для защиты своей чести и достоинства считается не законно!
А как вам камера поможет защитить честь и достоинство? Причем тут оскорбления? Камеры ставят для защиты имущества.
Снять провокацию, не видео ли считается доказательством?!
Если в аренде, то только с согласия арендодателя
Только когда оформите право собственности.