Калининград, 07.10.2023, 09:23

Проблемы с снятием арестов после выплаты долгов - куда обратиться и как решить ситуацию?

Вопрос №20803904 из г. Калининград
опубликован 07.10.2023, 09:23
Почти 2 года назад умер отец, написали заявление о вступлении в наследство. У него были долги. Долги выплатили в январе 2023 года, приставы закрыли ИП. Но в Росреестре не сняты аресты, приставы ссылаются на то, что у них нет данных. Сделали запрос в архиве Росреестре, но приставы до сих пор данные не отправили. Кроме этого, в апреле 23 года, наложили новый арест, хотя все оплачено. Приставы ссылаются на то, что суд накладывал арест. Обратились в суд, суд отказал, ссылаясь на 112 ст, короче замкнутый круг. Долгов нет, есть аресты, которые не снимаются, куда писать, куда идти, кто может помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с административным иском о признании бездействия судебного пристава и понуждении его к снятию ареста.

07.10.2023, 09:34
Оценка автора вопроса:

Подайте в суд заявление о прекращении исполнительного производства в связи с исполнением требований кредиторов.

07.10.2023, 09:26
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Спасибо за ответ, подали в суд такое заявление, нам отказали, ссылаясь на возможную замену должника

07.10.2023, 09:27

Надо подавать частную жалобу на определение суда.

07.10.2023, 09:59

Здравствуйте. Обжалуйте решение суда.

С уважением, Дарья Алексеевна

07.10.2023, 09:32

Как правильно составить жалобу? У меня осталось 10 дней для этого

07.10.2023, 09:33

За помощью в составлении документов обращайтесь к любому юристу.

Нужно проанализировать судебный акт, чтобы предметно Вам помочь

07.10.2023, 09:34
Оценка автора вопроса:

Можете обратиться за составлением жалобы к юристам с этого сайта. Исполнительный сбор оплатили? Надо видеть решение суда, которым вам отказано. И ещё вы не объяснили природу долгов и природу ареста (ЭТО ВАЖНО) и если арест был принят судом в качестве меры обеспечения исполнения решения суда по гражданскому делу, то вам как правопреемникам надо обращаться суд с заявлением об отмене таковой меры обеспечения. Она автоматически не отменится даже если вы все долги заплатите. По факту должно было быть определение суда о замене стороны в исполнительном производстве в связи со смертью должника. Если такового не было, то это неправильно. К сожалению в вашем вопросе нет необходимой исходной информации для того, чтобы дать вам достоверный ответ. Обратитесь к юристу за платной консультацией. Лично у меня к вам много уточняющих вопросов. Как-то, так. Выбор юриста только за вами.

08.10.2023, 00:21
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Спасибо за ответ, можем с Вами встретиться в ближайшие дни?

08.10.2023, 13:55

Добрый день! Если я Вас правельно поняла то долго не Ваши а отца. Тогда конечно Вы не можете из обжаловать. Изначально выясните номер ИП, и какой Суд. Далее пишите на имя суда заявление в порядке правопреемства, прикладываете все документы. Ждёте, если Суд Вас допускает в порядке правоприемствп, то Вы ставитесь стороной ответчика, сразу же пишите заявление об отмене судебного приказа если есть основания. Если нет, то у Вас будет право уже полностью ознакомиться с делом и запрашивать всю информацию об аресте. Если долг Оплачен, то с документами к приставу и и в канцелярию под штамп сдаёте письменный запрос приобщении документов к ИП. Ждёте, Росреестр не снимает - административный иск в суд на пристава и с решением к ним.

08.10.2023, 14:45
Оценка автора вопроса: