Как подать заявление на моральный ущерб в случае оскорблений через сообщения на WhatsApp?
Да,можете. Вы вправе написать заявление в прокуратуру о дальнейшем возбуждении административного правонарушения, также вправе взыскивать моральный ущерб, суд может его увеличить/уменьшить в зависимости от степени оскорбления. К заявлению нужно будет приложить данные ответчика, а также скрины переписок, заверенные нотариусом. В случае, если прокуратура сочтет заявление недействительным, можете его обжаловать, обратившись в суд.
Да, тиеете право обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.
Ответ отключен модератором