Я написал заявление на увольнение по собственному желанию в пятницу 14-12-2012
Я написал заявление на увольнение по собственному желанию в пятницу 14-12-2012, а работодатель получил моё заявление только в понедельник 17-12-2012, так как все документы в главный офис отвозят водители, а в выходные офис не работает (график у меня плавающий,4/2)...я могу быть уволен только 9 января 2013 или дата увольнения может быть 28 (29) декабря 2012?
Уважаемый Илья!
Гражданин с согласия Работодателя может уволить и без отработки и с любой , по которой между сторонами достигнуто соглашение.
В вашем случае, если не будет достигнуто соглашение. об увольнении до Нового года, то увольнение возможно только 9 января.2013 года. Невыход на работу 9 января - может считаться прогулом и тогда увольнение будет совершенно по другой статье.
Такова позиция Санкт-Петербургского городского суда по аналогичному делу.
Рекомендую - не нарушать!!!.
если работодатель согласиться уволить не 9 января,а 28 декабря." недели исчисляются с датыт получения уведомления работодателем.