Действует ли срок годности для кредита и имеет ли банк право списать задолженность при невыплате? Возможно ли провести суд без присутствия заемщика?
У меня вот такой вопрос... есть ли срок годность по кредиту... Если человек долгое время не платит... Банк может списать этот кредит? И может ли пройти суд без присутствия не плательщика кредита?
Есть срок исковой давности в 3г., о пропуске которого можно заявить в суде.
1. Может списать
2. Может пройти суд без плательщика.
А вопрос в чем?
А с какой радости вам должны списать долг? Не надо надеется на чудо, на практике банки долги не списывают. Есть срок давности по обращению в суд, это не срок списания кредита. Суд может пройти без ответчика, но взыскание все равно состоится.