Волгоград, 07.10.2023, 14:05

Моя бабушка получила заочное решение, где обязана оплатить с 2014 г. Заявление о сроках за последние дни года писала заранее

Вопрос №20804972 из г. Волгоград
опубликован 07.10.2023, 14:05
Моя бабушка получила заочное решение, где обязана оплатить с 2014 г. Заявление о сроках за последние дни года писала заранее
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменяйте заочное решение.

07.10.2023, 14:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте Сергей Викторович

О каких сроках писала, что указано в заочном решении, кроме того к периодическим платежам сроки применяются, к каждому платежу в отдельности.

07.10.2023, 14:09
Оценка автора вопроса:

Добрый день "с октября 2014 г по октябрь 2022 в размере 28785 р, пени 7920 р., а также судебные расходы по уплате гос пошлины 1301 р. Иск от УНО мировая судья удовлетворила. Бабушка ни одного платежа не вносила

07.10.2023, 14:14

Заочное решение можно отменить

07.10.2023, 14:15

Здравствуйте!

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 (семи) дней со дня вручения ему копии этого решения (ст.237 ГПК РФ).

07.10.2023, 14:13
Оценка автора вопроса:

Добрый день, в течении 7 дней или месяца?

07.10.2023, 14:17

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

07.10.2023, 14:19
Оценка автора вопроса:

Сп, подскажите где найти образец на отмену заочного решения

07.10.2023, 14:22

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

07.10.2023, 14:23
Оценка автора вопроса:

Подскажите пож, бабушка практически не передвигается сама, что написать в заявлении на отменю заочного решения

07.10.2023, 14:58

Добрый день!

Подавайте заявление об отмене заочного решения суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

07.10.2023, 14:14

Сп, подскажите где найти образец на отмену заочного решения

07.10.2023, 14:25

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

07.10.2023, 14:25

Отменяйте заочное решение, применяйте истечение срока исковой давности

07.10.2023, 15:41