Въезд гражданина Чили в РФ на срок 1 года - требуемые документы
В настоящее время гражданин Чили может приехать в Россию сроком до 90 дней без визы. Между РФ и Чили было подписано соглашение о взаимных безвизовых поездках.
На срок выше 90 дней виза нужна. Речь идет о длительных рабочих и студенческих визах. Еще один вариант длительного и законного пребывания в стране гражданина Чили — это разрешение на временное проживание в России.
Спасибо большое за ответ! А закон о том, что если безвизовый иностранный гражданин имеет близких родственников в РФ (в данном случае супруга) может находится в РФ сроком до 1 года? Этот закон в данном случае не действует?