Начисляются ли отпускные в период больничного. Например весь май болел. Начислится ли за май отпуск?
Лучший ответ
В соответствии с п 4 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.
Таким образом, больничный засчитывается в отпускные.
Спасибо