LSN Messenger
Москва, 07.10.2023, 16:18

Конфликт интересов - Может ли ребенок заниматься одновременно футболом и волейболом в спортшколе?

Вопрос №20805209 из г. Москва
опубликован 07.10.2023, 16:18
Мой ребенок занимается в футбольной секции уже 2 года, в этом году пошел в волейбольную секцию в этой же спортшколе. Тренер говорит, что надо выбирать: или футбол, или волейбол, Почему, Ребенку нравится и то, и другое. Занятия в разные дни, мы ходит два раза в неделю на футбол и два раза на волейбол. Ребенок не может выбрать. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роскомнадзор дает рекомендации, это совет, но не требование закона. Можете посещать хоть 10 секций.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.10.2023, 19:07
Оценка автора вопроса:

Никаких тут конфликтов интереса нет. Вы вправе заниматься и волейболом и футболом.

С Уважением!

07.10.2023, 16:19
Оценка автора вопроса:

Тренер не прав, если с учебой в школе все в порядке.

07.10.2023, 16:21
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Это не тренер придумал, ему кто-то сверху не разрешает, якобы нельзя платить двум тренерам за одного ребенка!

07.10.2023, 16:30

Кто-то? Так разберитесь и защитите интересы своего ребенка. Кто еще, если не Вы?!

07.10.2023, 16:42

Это роспотребнадзор: Посещение ребенком занятий более чем в 2 объединениях (секций, студий и т.д.) не рекомендуется. Предпочтительно совмещение занятий спортивного и неспортивного профиля. Кратность посещения занятий одного профиля рекомендуется не более 2 раз в неделю. Между занятиями в общеобразовательном учреждении (независимо от обучения) и посещением учреждения дополнительного образования детей должен быть перерыв для отдыха не менее часа

07.10.2023, 16:57

Законодательством это не запрещено.

07.10.2023, 16:22
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо! Буду бороться!

07.10.2023, 16:31