За сколько дней до судебного заседания по гражданским делам суд обязан уведомить ответчика о дне судебного заседания
Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд (Ч 3 ст 113 ГПК рф). Конкретный срок в законе не указан.
В законе срок указан как разумный.
ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы
3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.
Здравствуйте!
Исходя из статьи 113 ГПК РФ, присылать повестку из суда должны за 5 суток до назначенного заседания. Но, частенько бывает так, что извещение приходит не в срок, но вины вызываемой особы в том нет. Зачастую работники почты, либо курьеры, просто ненадлежаще относятся к своим обязанностям, и из-за таких особ происходят непредвиденные неприятности.
В разумные сроки, на сайте смотрите