Есть аудиозапись гражданского судебного заседания
Что значит - "судья не утверждает"? Если суд вынес определение об отказе во внесении изменений в протокол судебного заседания, Вы вправе в 10-дневный срок подать частную жалобу на данное определение, в которой и изложить мотивы своего несогласия с указанным определением. Удачи.
Добрый день, Алексей !
Насколько я правильно понял, замечания на протокол вы уже подали, но судья не обратил внимание на ваши замечания.
Если руководствоваться законом, и иметь доказательства на руках, то Вам необходимо было: подать свои замечания через судебную канцелярию (чтобы вам поставили отметку о подаче таких замечаний). Замечания на протокол в течение пяти дней со дня подачи рассматривает подписавший его судья, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении.
Если вы не согласны с данным Определением, вы в свою очередь можете его обжаловать.