Осторожно при покупке помещения в рассрочку - обременение и штрафные санкции

Вот покупаю помещение в рассрочку покупатель накладывает обременение до выплаты и ещё штраф 3.000 в день если просрочка платежа. Боюсь что могут включился счётчик неожиданно. Вдруг платеж прийдет позже или не в полной мере... не по моей вине... это законно такие большие шртафные санкции.. как можно себя обезопасить или придумать продавцу штрафные санкции
Лучший ответ

Добрый вечер, укажите в договоре, что с вашей стороны условия по оплате исполнены с ДАТЫ СПИСАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С ВАШЕГО РАСЧЕТНОГО СЧЕТА

Штраф не возлагается самопроизвольно. Он прописывается в договоре.