Возврат предоплаты и документов из автошколы - что ожидать и как защитить свои права?
Училась в автошколе. Внесла предоплату за начало учебы (теории)
После того как теория закончилась нужно перед вождением внести ещё сумму определённую. Я внесла, но через день передумала учится по семейным обстоятельствам. Не одного часа не откатала. Сказала что хочу забрать предоплату и документы. Вроде не отказали, но переживаю что когда приду что то пойдёт не так и вернут не всю сумму. Квитанций у меня нет о том что я отдала деньги девушке которая там сидела. Мы были вдвоём тогда. И договор не читала когда подписывала даже……
Лучший ответ
Напишите письменную претензию и отдайте. Весь разговор запишите на диктофон.
В силу ст 782 ГК РФ автошкола обязана вернуть полную сумму. Ситуация может осложниться отсутствием у вас доказательсьв оплаты.
Девушка при мне записала в моих документах что я внесла определённую сумму такого то числа. Чек не дала потому что сидела в кабинете школы и не где было её взять.
Добрый вечер, остается только надеяться на добросовестность автошколы, так как без документов доказать что-то в судебном порядке будет сложновато