Владикавказ, 08.10.2023, 11:02

Когда дадут жилище субсидию участнику сво. выслуга 24 года календарных, льготные 29 лет. состав семьи 4 человека

Вопрос №20805875 из г. Владикавказ
опубликован 08.10.2023, 11:02
Когда дадут жилище субсидию участнику сво. выслуга 24 года календарных, льготные 29 лет. состав семьи 4 человека
Лучший ответ
Рекомендуется

Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы:

удостоенным звания Героя Российской Федерации;

имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе;

имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья с воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, в связи с признанием их военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе;

имеющим трех и более детей, проживающих совместно с военнослужащими-гражданами и гражданами, уволенными с военной службы;

относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

08.10.2023, 12:07

А как-же обещания президента участникам сво дать вне очереди?

08.10.2023, 12:12

Обещания Президента РФ в каком либо нормативном документе отображены? Вместе с тем, я вас ознакомил с актуальной выдержкой из Закона. Делайте выводы!

08.10.2023, 12:14
Оценка автора вопроса:

Если вы военнослужащий с такой выслугой, то почему не использовали военную ипотеку? На учёте на улучшение или получение жилья по месту службу д.б. стоять, если заявление писали.

Выдержку из Закона вам дали.

08.10.2023, 12:29