Отключение электричества и водоснабжения купленного участка в СНТ - законное ли действие?
Для ответа на ваш вопрос необходимо понимать какое основание выставляет СНТ. Вы не обязаны вступать в членство СНТ, но обязаны платить за пользование инфраструктурой. При наличии задолженности, ее вправе с вас взыскать. Отключение не является законной мерой
Решение общего собрания СНТ за неуплату пользования инфраструктурой.
Вам нужно его оспаривать, оно не основано на законе. Получите Протокол решения на руки и подайте иск. А еще (если есть тех. возможность) подключитесь по прямым договорам к ресурсоснабжению.
На каких основаниях это произведено?
А вы подключитесь по прямому договорук энергоснабжению и выкопайте свой колодец. И никогда не будете зависить от придури председателя СНТ в будущем.