Владимир, 07.10.2023, 21:58

Отключение электричества и водоснабжения купленного участка в СНТ - законное ли действие?

Вопрос №20805883 из г. Владимир
опубликован 07.10.2023, 21:58
СНТ. Купил участок с подключенной электроэнергией и водоснабжением. Заявление о вступление в члены СНТ не писал. Законно ли отключение от электричества и водоснабжения моего участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на ваш вопрос необходимо понимать какое основание выставляет СНТ. Вы не обязаны вступать в членство СНТ, но обязаны платить за пользование инфраструктурой. При наличии задолженности, ее вправе с вас взыскать. Отключение не является законной мерой

07.10.2023, 22:01
Оценка автора вопроса:

Решение общего собрания СНТ за неуплату пользования инфраструктурой.

07.10.2023, 22:07

Вам нужно его оспаривать, оно не основано на законе. Получите Протокол решения на руки и подайте иск. А еще (если есть тех. возможность) подключитесь по прямым договорам к ресурсоснабжению.

07.10.2023, 22:10
Оценка автора вопроса:

На каких основаниях это произведено?

07.10.2023, 21:59
Оценка автора вопроса:

А вы подключитесь по прямому договорук энергоснабжению и выкопайте свой колодец. И никогда не будете зависить от придури председателя СНТ в будущем.

07.10.2023, 22:24