Возможно ли ездить по России с грузинскими номерами без расстаможки автомобиля?
Временный ввоз для иностранного гражданина, а не россиянина...
Ну сами подумайте - если было бы все так просто, так все россияне бы ничего не растамаживали...))) Не один же вы такой умный? Но государство не обманешь.
Чтобы ввезти автомобиль в Россию, нужно внести деньги на таможенный депозит. Они послужат гарантией того, что вы растаможите машину по всем правилам и уплатите необходимые сборы. (ст. 271 ТК ЕАЭС). Никто вам не вернет ваш депозит, если вы не будете растамаживать.
А если вы будете ездить на иностранных номерах, вас постоянно будут останавливать гаишники. Обычно ГИБДД выписывает протоколы по статье 12.1 ч.1 или 12.3 ч.1 КоАП РФ. Первоначально штраф — 500-800 рублей. Но за повторное нарушение штрафуют уже на 5 000 рублей и могут лишить прав на срок до трех месяцев.