В каком суде (по месту моей регистрации?) прихожу и пишу что несогласен или необходимы свидетели.
День добрый, выписали штраф (г. Санкт-Петербург) за проезд на красный сигнал светофора, определили визуально на момент совершения правонарушения. Видеорегистрации со стороны гаи не было, не согласился выписали протокол и постановление. Указал что двигался на мигающий зеленый. Инспектор поставил резолюцию о признании меня виновным с присуждением штрафа в размере 1000 р.
Могу обжаловать в 10 дневный срок, где я могу обжаловать? В каком суде (по месту моей регистрации?) прихожу и пишу что несогласен или необходимы свидетели.
По опыту говорят, что показания инспектора - достаточно для суда и мои показания пустые слова. НО у гаи нет ни видео ни показаний свидетелей ничего. Неужели нет никакого способа и инспектора по сути могут на свой примерный взгляд писать все что им покажется верным даже заведомо ложные присуждать нарушения (для отчета например?!)
Лучший ответ
Здравствуйте, Артур!
Жалобу Вы должны подать в районный суд по месту рассмотрения дела. То есть, если Вам вынесли постановление на месте правонарушения, значит в районный суд по месту нахождения улицы, где Вас остановили. Для обжалования необходимо составить жалобу, где Вы должны указать мотивы, по которым Вы не согласны с постановлением по делу об административном правонарушении. Все представленные доказательства будет оценивать уже суд.
Спасибо за ответ!