Как подать на алименты на младшего ребенка в судебном порядке, оставив старшего без иска?
Вправе в размере 25 % взыскать. Просто так взять и 16,5 % взыскать нельзя, так закон не работает. Лучшем заключите соглашение у нотариуса
Так там отец отменит тогда приказ. Что ждать отмены, потом на этом основании идти с иском в районный суд, но это же долго.
Вы сами пишете, что хотите на судебный приказ подать. Его он может отменить в любом случае, верно.
Подавайте иск, если он не хочет платить алименты добровольно. Можно на 25 % подать, есиь нюансы, но закон не запрещает.
Я бы рекомендовала идти в судебном порядке взыскивать, но на момент рассмотрения дела (вы правы, это может долго рассматриваться) подала бы ходатайство о вынесении постановления о взыскании алиментов до вступления решения суда в силу
готовы помочь с этим вопросом
контакты ниже