Оспаривание нарушения ПДД при обгоне по главной дороге с различной разметкой
Какой пункт ПДД я нарушил? Совершил обгон ТС по главной дороге, в зоне примыкания второстепенной. Перед
примыканием и после, нанесена разметка в виде сплошной полосы, метров 30. Начало и завершение маневра было по прерывистой разметке. Т. е. пересечения сплошной линии не было. Инспектор в протоколе указал, пересечение сплошной, я соответственно-не согласен.
Лучший ответ
Михаил Иванович, нужно изучить схему, составленную инспектором и фактическое положение на месте вменяемого нарушения. Если в данном месте и по схеме и по факту дорожный знак "Обгон запрещен" отсутствует, то состава в Ваших действиях не будет и дело должно быть прекращено. ПДД не запрещают обгон на перекрестках по главной дороге
Большое спасибо Вам! Знака конечно нет, это подтверждается записью с регистратора!