Возможность оспорить составление протокола ГИБДД за нарушение правил обгона на дороге без фото или видео доказательств

Вопрос №4842618 из г. Новочеркасск
опубликован 11.09.2014, 16:23

Дорога двух полосная, справа, уступая дорогу по обочине ехала фура. Я ее начала опережать, разметка была прерывистая, потом началась сплошная разметка. Возможно я зацепила левыми колесами сплошную, но не факт. Гаишники, к сожалению, ехали мне на встречу. Догнали через 700-800 метров и составили протокол. Остановили какай-то грузовик и он подтвердил, что я его обгоняла. Фото или видео фиксации нет. Скажите, пожалуйста, могли ли сотрудники ГИБДД на месте составить протокол на 5000 руб.? возможно ли как-то отстаять свою позицию в суде?

Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

схема

Документы то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

Главное грамотно подготовиться к суду.

так что все решаемо

11.09.2014, 16:29

Если нет фото либо видеофиксации, то вернуть водительское удостоверение сможете.

11.09.2014, 16:27

Уважаемая Елена. Российские суды больше верят сотрудникам ГИБДД и свидетелям , чем нарушителю.

Без всякой видео и фото фиксации!!!

Шансов у вас практически нет.

11.09.2014, 16:30

Материалов мне не предоставили, Гаишники сказали, что пришлют смс о судебном заседании.

12.09.2014, 11:37

Елена, вот в суд вы и ознакомитесь с материалами дела, ничего страшного.

Если потом будут вопросы, пишите и высылайте материалы дела, все составим

12.09.2014, 11:41