Могу ли я подать в суд, если кто-то оформил домовой счетчик на мой дом без моего разрешения? Каковы перспективы?
Не ясно откуда долг. Вместе со счетчиком был заключен договор на поставку какого-то коммунального ресурса? Ну тогда да, можете. Перспектива хорошая
Спасибо.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Долг 20000 р
Да, можете подать в суд.
Здравствуйте.
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.