Проблема с соседом сверху - как зафиксировать и доказать нарушения и как взыскать траты на мытье окон?
Здравствуйте 🤝
Курит, значит нарушает благоприятную среду для Вас и иных соседей. Решения судов в пользу страдающих граждан от таких соседей, за плевки практики не видела (но он наверное психически больной), а вот за курение моральный вред можно взыскать в суде
Вы с ним говорить пробовали?
Дело в том, что не вижу смысла. Они ещё и полгода нас звуками терроризируют с вибро колонки: стуки, скрипы, шаги итп, с утра и до вечера, ежедневно. Следовательно, с такими людьми диалог бесполезен
В любой ситуации два варианта: либо воююте, либо договариваетесь
Сосед может и не предполагать, что создаёт вам неудобства, и не узнает, пока вы ему об этом не скажете