Краснодар, 08.10.2023, 09:10

Вопрос о минимальном сроке владения для продажи дома на Дальнем Востоке и способе избежать налоговой платы.

Вопрос №20806342 из г. Краснодар
опубликован 08.10.2023, 09:10
Есть дом в собственности на дальнем востоке (строили сами) минимальный срок владения 3 года, прописка сейчас на данный момент в Краснодарском крае. Я позвонила в налоговую и мне ответили что минимальный срок владения теперь 5 лет (по Краснодарским меркам) т. Е прийдется платить налог при продаже дома. Подскажите возможно ли поехать на Дальний восток и сделать там прописку для того чтобы продать дом и не платить налог государству.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае регистрация не зависит от срока владения по налоговым обязательствам - это общие нормы НК РФ (по все территории РФ)

08.10.2023, 09:43

В налоговой ответили что если прописка в Краснодарском крае, теперь и законы действуют этого края, т. е минимальный срок владения теперь 5 лет.

08.10.2023, 09:45

НЕТ, Вы неправильно поняли ответ налоговой, либо неграмотного специалиста...

Однако, для минимизации налога по сделке нужно знать все обстоятельства приобретения Вами данного объекта.

08.10.2023, 09:50
Оценка автора вопроса: