Права бабушки на отказ от дальнейшего лечения ребенка в стационаре, базирующегося на оформленной доверенности от мамы
Ребенок лежит с бабушкой в больнице. На неё была оформлена доверенность от мамы (без участия нотариуса, просто заполнена в больнице). Имеет ли бабушка право на отказ от дальнейшего лечения ребенка в стационаре?
Лучший ответ
Денис, имеет такое право. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Если доверенность оформлена через главврача, то возможны все действия по доверенности.