Проблемы главного бухгалтера - отказ от написания заявления по собственному желанию и его последствия

Вопрос №2080648 из г. Обнинск
опубликован 17.12.2012, 17:06
Я работаю глав. Бухгалтером в фирме не первый год, но в настоящее время директор настаивает чтобы я написала заявление по собственному желанию, а я не пишу потому что идти мне некуда, и еще не нашла работу. Притом на иждивении имею несовершеннолетнего ребенка. Если я не напишу сама это заявление, что он сможет сделать? Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, а почему он настаивает, имеются нарушения с Вашей стороны. либо есть другая причина? В данной ситуации Вы сами должны разобраться, если есть серьёзные нарушения, лучше уйти. если нарушений нет, не пишите заявление. пытайтесь исправить ситуацию в той части, в которой к Вам имеются претензии (по мере возможности).

17.12.2012, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Можно добавить к своему вопросу- был в прошлом году аудит в принципе все нормально по учету,я спокойно работала, но с лета текущего года идет "игра" и я сейчас нахожусь в стрессовом состоянии и у меня случаются даже не ошибки ,а просто не знаю как сказать - то платежка в банке не пройдет, то в документе опечатка вкрадется . Сейчас опять аудит проходит,а придраться ко мнене к чему ( по аудиту то все нормально) Хочу предложить увольнение по согласованию сторон, но я не дума ,что на это пойдет директор.

Надежда. но возможно что и пойдёт. можно попробовать.

17.12.2012, 17:56

Ситуация усугубилась, завтра у меня нет доступа на рабочее место если я не напишу заявление по собственному .

1.если я напишу заявление по собственному желанию , то отработка 2 недели это мое право ?или можно в заявлении конкретно указать дату своего увольнения?

А как можно потом доказать , что меня вынудили уволиться и остаться без средств , мужики хуже баб с женщиной справился.

.

20.12.2012, 22:05

по договоренности с работодателем вы можете не отрабатывать 2 недели.

27.12.2012, 11:08

Юридические услуги в Обнинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034