Могут ли отменить договор дареник, если у дарителя было единственное жилье
На этом основании договор не отменить.
То что жилье единственное - никак не влияет на действительность договора
По этому основанию - нет.
Указанные обстоятельства не являются сами по себе основанием для признания договора недействительным
Здравствуйте, Наталья!
Единственное жилье у дарителя не является основанием для признании договора дарения недействительным, при этом есть иные основания для оспаривания договоров в том числе и дарения.
Среди предусмотренных ГК РФ оснований отмены или изменения договора такого основания нет.
ГК РФ Статья 578. Отмена дарения