Возможно ли назначение алиментов в ТДС помимо процентного соотношения на двух детей? Условия и возможности
Если платит алименты в процентном соотношении ща двух детей, может ли суд назначить алименты в ТДС дополнительно к процентам? Какие условия к этому могут быть?
Здравствуйте.
Может, но на практике таких решений судов мало. Обычно алименты в таком порядке взыскиваются в тех случаях, если родитель имеет постоянную заработную плату, но она небольшая, или этот родитель имеет и другие источники дохода.
Т. е если платят зарплату 16500, то бывшая жена вправе через суд требовать алименты в ТДС, но нужно обоснование дополнительных источников доходов мужа?