Какой истец должен подать в суд в случае нарушения сроков ремонта и невозврата денег по договору на ремонт квартиры, заключенному от имени матери?
Вы, если договор заключен с Вами.
Вправе и двух истцов указать, ничего страшного.
_
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Договор заключен вами и с вами. Именно вы, как сторона договора, имеете право требовать от контрагента его исполнения.
Надлежащий истец вы.
Ответ отключен модератором
Если договор заключен Вами от своего имени, то - Вы истец.
Вы потенциальный истец, раз сторона по договору. Роли не играет, за кем закрелено право собственности на квартиру!
Но сначала нужно досудебное претензионное письмо направить, привести нормативно-правовое обоснование.
Сколько оплачено денежных средств по договору?