Как правильно написать жалобу в Роспотребнадзор на компанию Билай из-за несоблюдения сроков ремонта и невозврата денег
Хочу написать жалобу в Роспотребндзор на компанию Билай, но не знаю, как правильно это сделать. В начале сентября в ремонт был сдан мобильник, но в сроки (45 дней) его не вернули. Я написала заявление на возврат денег (это было 31 октября 2015). Деньги по сей день не вернули. Я уже устала ходить в их офис!
Анастасия Сергеевна, обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и жалобу в Роспотребнадзор. Судебные расходы , моральный вред и штраф в размере 50 % от суммы, которую присудил суд, взыскиваются с ответчика.
Если Вы подали претензию, то теперь можете спокойно обращаться в суд,ст.18 Закона о защите прав потребителей