Могут ли дать академ по семейным обстоятельствам? (в моем колледже нету этого пункта)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Зато такой пункт есть в Приказе Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся":
2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
Так что, могут предоставить такой отпуск.
С уважением.
Такое право закреплено в ст 34 фз РФ об образовании.