Отказ организации от выполнения решения суда о внесении изменений в площадь квартиры - как убедить судебного пристава и как действовать
Сможет ли судебный пристав обязать организацию внести соответствующие изменения в соответствующие документы с целью изменения площади квартиры, если в судебном заседании ответчик заявил, что не будет выполнять решение и вносить изменения в площадь квартиры.
Как я могу убедить пристава и что мне делать?
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, на основании положений Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" обязать ответчика исполнить решение суда это обязанность судебного пристава, если он не исполняет эту обязанность и не предпринимает мер к принудительному исполнению решения суда, то можете его действия обжаловать сначала начальнику отдела судебных приставов, потом в прокуратуру в порядке Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".