Скажите пожалуйста какую квартиру должны дать при расслении аварийного жилья из общежития, комната приватизирована
По общему правилу (ст. 32 жк рф) никакую. Вам должны выплатить деньги.
Жилье могут предоставить в 3 случаях:
1. При взаимном согласии с администрацией и доплате разницы стоимости. В этом случае площадь жилья не важна, вопрос в сумме у словиях доплаты стоимости.
2. Если дом включен в региональную адресную программу расселения. В этом случае жилье должны дать без доплат и не меньшей площади.
3. Если вы признаны малоимущей. Тогда обязаны дать жилье не меньшей площади но по договору социального найма.
По площади не менее изъятой.
Жилье собственнику по общему правилу не положено, только выплата. Жилье может быть предоставлено в 3 случаях. См ответ ниже.
Для решения данного вопроса понадобятся следующие документы: Решение муниципальной власти о расселении жильцов из аварийного общежития; Заявление на получение жилплощади в городской службе жилищного фонда; Документы, подтверждающие количество проживающих в данной комнате (возможно, что еще потребуется согласие других проживающих); Свидетельство о регистрации на месте жительства и паспорта гражданина Российской Федерации. По законодательству Российской Федерации при расселении из аварийного общежития, гражданам должна быть предоставлена жилплощадь площадью 18 квадратных метров на одного человека, то есть для трех человек необходимо жилье площадью не менее 54 квадратных метров. Однако, конкретный вариант жилья и его площадь зависит от программы расселения, которая разрабатывается местными властями.
Источник: prav.io
Статьи 78 и 79 Жилищного кодекса РФ
Ответ полностью не верен. См. Ответ ниже.