Возможность остановки при въезде в Россию и проблемы с неуплатой кредита - что грозит иностранному гражданину

У знакомой кредит 300 тыс р, пришла судебная повестка, она находится заграницей, при этом имеет гражданство РФ. Могут ли остановить при въезде в Россию за неуплату кредита или не дать возможность въехать?
Лучший ответ

Вообще то, чтобы вы знали по законодательству РФ допускается при наличии долга только запрет на выезд из России. Запрета же на въезд в РФ при наличии долга законодательством РФ не предусмотрено.

Спасибо! А если у неё зп 30 тысяч у нее 50% снимается на оплату кредита или только 15 тысяч. При этом у неё имеется материнский капитал его могут запретить пользоваться?