Как и куда подать жалобу на нарушение прав истца Вторым кассационным судом общей юрисдикции?
Не забывайте про срок 3 месяца для подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ (ч.1 ст.390.3 ГПК РФ).
Здравствуйте! В Верховный суд РФ подаётся жалоба.
Обжалуйте в Верховный суд РФ решение Второго кассационного суда с указанием на нарушение ГПК РФ, что не было надлежащего уведомления истца (указан неправильный адрес), в связи с чем истец не смог направить свои возражения на кассационную жалобу ответчика.
Недописанный протокол, неотправленные письма, неоформленные телефонограммы – все это может помочь истцу или ответчику отменить судебное решение, которое принято не в его пользу. Ведь закон содержит строгие правила уведомления участников дела о предстоящем разбирательстве.